Благоверные князья Петр и Феврония в Горловке

В Горловке была презентована выставка фотографий российского художника Александры Благининой «Благоверные князья Петр и Феврония»

В четверг, 20 июня, при содействии Русского центра на базе КСКЦ «Стирол» была презентована выставка фотографий российского художника, основателя общественной организации «Духовное возрождение Руси» Александры Благининой «Благоверные князья Петр и Феврония». Председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев рассказал, что данная фотовыставка приурочена к празднику, который в России празднуют 8 июля – это День семьи, любви и верности.

Данный фотопроект — это художественное прочтение Александры Благининой истории жизни святых, которые стали примером любви и верности. Фотохудожник с глубоким почтением к Муромским святым изображает эту замечательную историю двух влюбленных символическим художественным языком, не внося современных деталей. Аутентичная обстановка и Муромские пейзажи – все это для полного погружения в историю о двух влюбленных, которым предстоит пройти множество испытаний, чтобы быть вместе. Автор выставки представляет зрителю при помощи современных технологий образы святых и историю их жизни.

Целью фотовыставки является укрепление семейных ценностей, возрождение интереса молодежи к славянской культуре и традициям, а так же популяризация культурного наследия. Стоит отметить, что образы действительно подобраны очень точно – нежный женский образ, сильное мужское начало, по словам организаторов фотографии пропагандируют здоровые семейные ценности.

«Проект очень большой. Он объехал порядка 19 регионов в Российской Федерации. Более ста тысяч человек его за этот год посмотрели. В июле выставка в течении месяца будет находиться художественном музее «Арт-Донбасс» в Донецке», — подытожил Виталий Шереметьев.

Источник: https://admin-gorlovka.ru/news/29598-v-gorlovke-byla-prezentovana-vystavka-fotografij-rossijskogo-khudozhnika-aleksandry-blagininoj-blagovernye-knyazya-petr-i-fevroniya
Администрация города Горловка: http://admin-gorlovka.ru/