В РЭУ им Г.В Плеханова открылась фотовыставка «Простые святые»

9 июня в Севастопольском филиале ФГБОУ ВПО «РЭУ им Г.В Плеханова» состоялось открытие благотворительной фотовыставки «Простые святые». Автор фоторабот – крымский фотохудожник и режиссер Александра Благинина.

Фотовыставка «Простые святые» Александры Благининой – коллекция фоторабот с изображениями известных библейских сюжетов, а также портретами библейских персонажей, выполненных необычайно эмоционально, драматично и психологически точно. Фоны, которые используются для создания сюжетов – пейзажи Крыма.

Здесь можно увидеть Иисуса Христа, Иосифа и Деву Марию, апостолов Петра и Павла, Марию Магдалину и Иуду Искариота на фоне необычайно красивых гор, скал, живописных берегов моря. Зритель может узнать здесь уголочки Греции, Израиля, гору Синай, Араратские горы, однако все работы были сделаны на территории России, Крыма. Одной из задач фотовыставки является показать Крым по-новому жителям не только средней полосы, но и коренным жителям полуострова.

На открытие выставки был приглашен помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан отметил важность фоторабот Александры, которые открывают современному человеку библейские события в привычной для восприятия форме. Священник высказал надежду, что даже нецерковные люди с помощью фотовыставки смогут открыть для себя нечто новое в христианской религии.

Фотовыставка «Простые святые» – это авторское видение Александры Благининой на Библию как на источник вдохновения, жизненной мудрости, а также исторический и литературный памятник человечества. Ее работы – это новая, более понятная для современного человека, форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у зрелых людей, так и у детей.
Приглашаем всех посетить фотовыставку «Простые святые»Место: Севастопольский филиал ФГБОУ ВПО «РЭУ им Г.В Плеханова», ул. Вакуленчука, 29.
Период работы выставки: 9 июня – 10 сентября 2017 года.
Севастопольское Благочиние скрин 1 Севастопольское Благочиние скрин 2